Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Для специалистов ГУП «Ингушагросервис» созданы все условия для нормальной работы

Для специалистов ГУП «Ингушагросервис» созданы все условия для нормальной работы
Государственное унитарное предприятие «Ингушагросервис» экономически сильное и рентабельное предприятие, созданное для обслуживания сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности.
Говоря о работе предприятия с крестьянско-фермерскими хозяйствами, то ГУП «Ингушагросервис» в уходящем году оказаны услуги по всем направлениям полевых работ. Например, уборочной техникой предприятия убраны четыре тысячи гектаров озимых, притом в сжатые сроки и без потерь. Из второго урожая убрана кукуруза на зерно с 800-гектарной площади. На шести тысячах гектарах площади посеяны озимые – пшеница и ячмень. Вспаханной земли свыше шести тысяч гектаров. А сегодня идет подъем зяби, который будет продолжаться и в зимние месяцы. «Мы обязались вспахать их до конца февраля, а затем провести обработку почвы и засеять семена. Все обязательства, принятые нами перед КФХ республики в этом году, выполнены своевременно и качественно» — говорит директор ГУП «Ингушагросервис» Харон Аушев.
Если говорит о задолженности предприятия перед государством и сотрудниками, то со слов Харона Аушева, все налоги погашены, зарплата выдана, в том числе и за текущий декабрь. Среднемесячная зарплата механизаторов и ремонтников, их в хозяйстве 70 человек, составила 16 тысяч рублей.
Во дворе ГУПа «Ингушагросервис» много различных производственных участков, сельхозтехники. Ремонтная база для сельхозтехники — типовое помещение, в котором есть моторный, слесарный, токарный, аккумуляторный и другие цеха. Имеется необходимое оборудование, механизаторы и все, что нужно для ремонта тракторов, комбайнов. Созданы все условия для нормальной работы специалистов. Есть ангар, где поставлены на хранение комбайны. На спецплощадках стоят трактора, прицепной инвентарь. Что касается тракторов — их 51 единица, из них 22 — «МТЗ-82», три — «МТЗ-926» и 26 — «МТЗ-12-21».
Из них процентов 70 поставлены на спецплощадку. Остальная техника на подъеме зяби в КФХ. Есть также имеется 13 комбайнов «Енисей» и один «Дон-1500», приобретенный в этом году. Вся эта уборочная техника поставлена на хранение в ангар до уборки озимых 2014 года.
Ремонтники и механизаторы ГУПа «Ингушагросервис»- люди опытные и любящие свою работу, в День работника сельского хозяйства некоторые из, а именно токарь Асланбек Точиев, моторист Магомед Барахоев, механизаторы Руслан Оздоев, Абукар Аушев, главный инженер Адам Измайлов, были награждены почетными грамотами и денежными премиями Главой республики. «Все работники хозяйства работают хорошо и добросовестно, на них-то и держится наше предприятие. Всем им большое спасибо за это» — говорит Харон Султанович Аушев.






Пресс-служба МСХ РИ
21:21
408
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 25 апреля 2024