Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Гостям-вредителям «прием» не понравится

Гостям-вредителям «прием» не понравится
Мышевидные грызуны – враги озимых – угрожают сельскохозяйственным угодьям Малгобекского района, угроза такая есть, и касается хлебных полей, находящихся на территории сельского поселения Вежарий-Юрт.
До выпадения последнего снега Россельхозцентр провел мониторинг на наличие мышевидных грызунов на озимых полях ГУП «Победа», тогда вредители обнаружены не были. Данной службой уже начат в данном районе второй мониторинг, снимая снежный покров. Пока ни на озимых полях, ни на сельскохозяйственных угодьях, прилегающих к ним, мышевидные грызуны не выявлены. Но это не значит, что их не будет. Как известно, они мигрируют настолько быстро, что могут перейти из соседнего региона в считанные часы.
Ситуацию мы держим под постоянным контролем, чтобы принять оперативные меры. Руководству государственных унитарных предприятий «Победа» и «Зори Кавказа» рекомендовали своевременно запастись необходимыми ядохимикатами против мышевидных грызунов, поскольку сотни гектаров озимых именно этих хозяйств находятся на северо-восточной части Терского хребта. Работу против вредителей, разумеется, мы будем проводить совместными усилиями – говорит руководитель ингушского отделения Россельхозцентра Марем Мурадова.









Пресс-служба МСХ РИ
21:21
234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 25 апреля 2024