Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Чистая прибыль, полученная КФХ «М. Картоев», составила без малого 1 миллион рублей

Чистая прибыль, полученная КФХ «М. Картоев», составила без малого 1 миллион рублей
Руководитель экажевского крестьянско-фермерского хозяйства «М. Кортоев» Магомед Кортоев известен как один из успешных фермеров Ингушетии, добивающихся ежегодно высоких показателей по выращиванию кукурузы, зерновых и картофеля.
Кукурузой и картофель в этом году было засеяно 100гектарное поле КФХ «М. Картоев», урожаи этих культур убраны своевременно и без потерь.
Собрано почти 600 тонн зерна, с каждого в среднем по 65 центнеров, а в початках — по 90 с лишним. А с 20 гектаров картофеля собрано без малого 40 тонн — по 200 центнеров с каждого гектара в среднем. Все эти 100 гектаров, где были выращены кукуруза и картофель, вспаханы до конца ноября. Так что будущей весной остаётся только провести предпосевную обработку почвы и засеять эти площади овсом на зерно, кукурузой и картофелем с соблюдением севооборота.
В будущем году с каждого гектара в среднем планируем собрать по 25 тонн клубней картофеля, а кукурузу на зерно довести до 70 центнеров в расчете на гектар. В початках это будет свыше 100 центнеров. Что касается овса на зерно, планируется собрать не менее 20 центнеров с каждого гектара в среднем.
После уплаты налогов, выдачи зарплаты механизаторам чистая прибыль, полученная КФХ «М. Картоев», составила без малого 1 миллион рублей. Реализация кукурузы продолжается, значит, прибыль будет ещё выше — будет, на что приобрести минеральные удобрения, гербициды, горюче-смазочные материалы и запчасти для ремонта техники.
Напомним, за образцовое ведение хозяйства, успехи в работе Магомед Картоев награждён Почетной грамотой Главы Республики Ингушетии








Пресс-служба МСХ РИ
21:21
148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 25 апреля 2024