Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В мясо-молочном комплексе будет трудоустроено до 100 человек

В мясо-молочном комплексе будет трудоустроено до 100 человек
В мае месяце 2011 года в Малгобекском районе начато строительство мясо-молочного комплекса рассчитанного на 800 голов. Комплекс является особо значимым объектом в агропромышленном комплекса республики. Мясо-молочный комплекс рассчитан на производство молока и мяса и выполняет функцию продовольственной безопасности республики. Одной из не менее значимых задач комплекса, является поставка сельхозпредприятиям республики и личным подворных хозяйствам телок и нетелей для создания маточного ядра скотоводства.
В соответствии с планом организационно-технических мероприятий среднегодовое поголовье скота будет в пределах 2600- 2800 голов.
Уже обсужден вопрос о возможности приобретения у ведущих компаний Голландии нетелей Голштино-фризской породы.
Также Минсельхозом Ингушетии ведутся переговоры о возможностях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, по поставкам племенного скота районированного в нашей республике, которые подтвердили возможность поставки племенного скота, как с регионов России, так и из зарубежья без посредников.
Буквально на днях, по поручению Министра сельского хозяйства Ингушетии Руслана Костоева, заместителем министра проведена встреча с руководителем центра занятости населения Малгобекского района по вопросу подбора и подготовки кадров для строящегося мясо-молочного комплекса, а также имеется договоренность с «Агро-Союз» Кабардино-Балкарской Республики о прохождения обучения и стажировки специалистов для данного комплекса. Со слов начальника отдела животноводства Минсельхоза Ингушетии Уматгирея Буружева, в комплексе будет трудоустроено до ста человек.





Пресс-служба МСХ РИ
21:21
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024