Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

С вручением Сертификата Вам, Аббас Умарович!

С вручением Сертификата Вам, Аббас Умарович!
Груша-гигант, выращенная садоводом-любителем, известным ингушским писателем Аббасом Матиевым, проживающим в с.п. Сурхахи Назрановского района, на международной ярмарке-выставке «Золотая осень 2013» стала рекордсменом страны, в результате чего занесена в Книгу рекордов Российской Федерации.
На днях садовод-любитель получил из Москвы Сертификат (№ 00746), окаймленный в рамки, в котором черным по белому написано:
Самая большая (тяжелая) груша
Результат 1 килограмм 7 граммов
Вырастил: Аббас Матиев
Сентябрь 2013 г.
Ингушетия. Назрановский район с. Сурхахи.
Сертификат подписан главным редактором и главным экспертом Книги рекордов России.
Нам всем лишь остается от души поздравить Аббаса Матиева с таким поистине радостным событием в его жизни и пожелать ему установления новых рекордов в части выращивания более крупных груш, которые будут демонстрироваться на будущих ярмарках-выставках «Золотая осень».
Ксати сказать, Аббас, по его утверждению, занимается селекционной работой, связанной с более крупными выращиваниями груш, в чем хочется пожелать ему успехов.
Остается отметить, что груша-гигант, ставшая рекордсменом страны, попала на «Золотую осень 2013» вместе с сельхозпродукцией полей, огородов и садов, демонстрировавщихся на этой ярмарке-выставке в Ингушском павильоне, организованном главой Минсельхоза Русланом Костоевым и председателем АККОРИ Курейшем Цороевым, где принял участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров.
Руслан Костоев, сердечно поздравив Аббаса Матиева с вручением ему Сертификата, в свою очередь наградил его Почетной Грамотой аграрного ведомства республики.

На снимке (справо-налево): Министр МСХ РИ Р. Костоев, А. Матиев, К. Цороев.

Сотрудник пресс-службы Минсельхоза РИ Хава Вышегурова
Фото автора.
21:20
398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 19 апреля 2024