Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сельхозпредприятия республики в будущем году будут обеспечены семенным материалом на 85%

Сельхозпредприятия республики в будущем году будут обеспечены семенным материалом на 85%
Сельхозтоваропроизводители республики отлично справились с задачей, которая была перед ними поставлена руководством Министерства сельского хозяйства.
С урожая озимых и яровых нынешнего года хозяйства запаслись семенным материалом — овсом и масличными семенами для посевной кампании 2014 года. В общей сложности для таких целей заготовлены 240 тонн семян овса из необходимых трехсот, а запасенных семян подсолнечника — 17 тонн.
Основная часть запасов семян приходится на ГУПы им. Осканова, «Нестеровское», «Алханчуртское», «Малгобекское» и СПК «Даби-Юрт», которые семенным материалом подсолнечника и овса обеспечили на 2014 год не только себя, но и другие хозяйства. Сельхозпредприятия республики в будущем году будут обеспечены семенным материалом на 85%, оставшиеся 15%. планируют закупить в лучших семеноводческих хозяйствах Ставропольского края.
С урожая зерна 2013 года государственные унитарные предприятия рассчитались с зарплатой, погасили долги по налогам, уплатили процентную ставку за лизинговую сельхозтехнику, засеяли все 18 тысяч 700 гектаров площадей, запланированные под озимый клин, а оставшееся зерно реализовывают различным товаропроизводителям, в том числе и других регионов.
Остается лишь работать, не сбавляя темпов.





Пресс-служба МСХ РИ
21:07
317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Вторник, 23 апреля 2024