Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Надо помогать и поддерживать тех, кто трудится во благо

Надо помогать и поддерживать тех, кто трудится во благо
В Министерстве сельского хозяйства состоялся очередной прием граждан по личным вопросам. Одним из посетителей оказался житель с. Новый-Редант, инвалид-колясочник Султыгов Руслан Бисултанович, который ранее обращавшийся в приемную Главы и Правительства Республики Ингушетия с просьбой к Главе республики оказать ему господдержку в развитии подсобного хозяйства, по своей компетенции обращение было направлено в Минсельхоз Ингушетии.
Руслан Бисултанович имеет свое подворье, где занимается производством сельскохозяйственной продукции и разведением кур в тепличных условиях. Ферма в размере 12х7 построена Русланом лично и на сегодняшний день имеет возможность разводить и выращивать гусей до 1000 голов. «Это диетический и очень полезный продукт. Вложения в личные подсобные хозяйства уже дали свои результаты, но имея подсобное хозяйство с большим масштабом, я со своей семьей мог бы поставлять до 400 000 голов, с запасом еще на 1000 голов, кроме того обеспечить рабочие места для безработных» — говорит Руслан Султыгов.
Выслушав обращение, Министр сельского хозяйства РИ Руслан Костоев предложил заявителю зарегистрироваться, как фермер. В таком случае он имеет возможность получить государственную поддержку из федерального и республиканского бюджета в виде гранта (безвозмездное предоставление денежных средств) по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2014 год», в которой предусматривается поддержка начинающих фермеров.
Султыгов Р.Б. изъявил желание открыть крестьянское (фермерское) хозяйство и участвовать в данной программе.
В свою очередь Руслан Уэйсович дал поручение своему первому заместителю оказать всяческую поддержку и помощь в возникающих вопросах в реализации его дела. «Мы поможем и окажем всяческое содействие всем, кто действительно хочет работать и работает в сельском хозяйстве, кто трудиться на благо развития сельского хозяйства нашего региона».




Пресс-служба МСХ РИ
21:07
213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 29 марта 2024