Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Хозяйства Сунженского района подают пример

Хозяйства Сунженского района подают пример
В минувшее воскресенье, как только немного подсохла почва, механизаторы сельхозпредприятий республики, не теряя ни минуты, вывели посевные комплексы в поле и начали заделку семян.
Как сообщил начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Магомед Цуров, 105 посевных комплексов из 160 начали сев озимых в хозяйствах Сунженского района, где предстоит посеять 10 тыс. 740 гектаров из 19780, запланированных под заделку семян в целом по республике.
По его словам, в одном только ГУПе ОПХ «Нестеровское» задействовано 10 посевных комплексов, механизаторы работают со знанием дела и с неподдельным энтузиазмом. В «Нестеровском» предстоит посеять 3350 гектаров, на несколько сот больше чем в прошлом году. Как отметил и.о. директора сельхозпредприятия Ислам Алиев, даже при возможных капризах природы, механизаторы намерены управиться до 20 октября, а это – оптимальный срок для посева озимых.
В ГУП им. Осканова, где предстоит сев пшеницы и ячменя на 5100 га, задействовано 12 посевных комплексов. А всего с начала сева семена заделаны на площади в 2 тысячи гектаров – больше, чем в любом другом хозяйстве республики. Число посевных комплексов, как отметил начальник отдела растениеводства аграрного ведомства, в ГУП им. Осканова смогут довести до 16 единиц и поднять среднедневную производительность труда до 1000 гектаров. Невероятно быстрыми темпами идет сев и в соседнем СПК «Славянка», которым руководит Магомед Гагиев.
Как видно, механизаторы вышеозначенных сельхозпредприятий прилагают максимум усилий, чтобы завершить посевную кампанию в оптимальные сроки.
Усердная работа земледельцев государственных унитарных предприятий Сунженского района, без всякого сомнения, пример для всех остальных сельхозпредприятий республики, считает Магомед Цуров. Он также заметил, что более половины площадей от запланированных, земледельцы вышеупомянутых хозяйств намерены засеять ко дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.






Пресс-служба МСХ РИ
21:06
418
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 26 апреля 2024