Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Хороший пример заразителен

Хороший пример заразителен
По распоряжению и.о. министра сельского хозяйства Руслана Костоева сельскохозяйственные ярмарки по случаю месяца Рамадан в выходные дни проводятся в городах и районных центрах республики.
Вся продукция представленная на ярмарке реализуется на
15-20% ниже их рыночной стоимости
В ярмарке участвуют все государственные унитарные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и ЛПХ, в том числе и КФХ «Героев» из с. Галашки, о котором Глава республики на прошлогодней встрече с фермерами сказал, что его руководитель Магомед Героев прямо-таки герой.
Это было сказано Юнус-Беком Баматгиреевичем, узнавшим о том, что Магомед Героев при нелегких горных условиях содержит свыше сотни голов КРС, в том числе и молочный скот, а также более 200 голов овец, продукцию которых реализовывает населению намного ниже ее рыночной стоимости. На ярмарки, прошедшей 27 июля текущего года КФХ «Героев», реализовал, забитое рано утром на мясо 600-килограммовое животное в честь месяца Рамадан по 150 рублей за килограмм.
Мясо высочайшего качества было реализовано не более четырех-пяти килограммов на покупателя, чтобы досталось многим.
На вопрос, почему КФХ реализует мясо на 70 рублей дешевле, Магомед Героев сказал: — «Поймите правильно, я это делаю не ради рекламы и показухи, а ради священного месяца Рамадан, чтобы как можно больше людей могли попробовать это вкуснейшее мясо животного, откормленного в горных условиях. Люди, как видите, довольны, другого удовольствия мне не надо».
Благородный жест фермера, сделанный им на ярмарке, оказался хорошим примером для других продавцов мяса, которые стали продавать свою продукцию за ту же цену, которую брал галашкинский фермер Магомед Героев.






Пресс-служба МСХ РИ
20:57
245
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 28 марта 2024