Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В ГУПе им. Орджоникидзе косовица хлебов завершена

В ГУПе им. Орджоникидзе косовица хлебов завершена
Уборка, начатая 25 июня в ГУП им. Орджоникидзевское, уже завершена. С начала жатвы в центральный зерноток поступило свыше 900 тонн ячменя. Обмолот зерна ведется семью комбайнами, из которых два «Палессе», вся нагрузка в основном на них. В день они обмолачивают до 90 гектаров ячменя, в разы больше чем пять единиц комбайнов «Нива». Пшеницы, в хозяйстве было всего на 75-гектарном участке.
Зерно в центральном зернотоке выгружается на бетонированную площадку, откуда оно распределяется по назначению: одна часть в складское помещение для семенного материала, другая — для погашения долгов по зарплате, третья часть – для уплаты задолженности за лизинговую технику, приобретенную ГУПом в 2012 году. Это делается согласно распоряжению министра сельского хозяйства Руслана Костоева не только в ГУПе им. Орджоникидзе, но и в других сельхозпредприятиях республики
В ГУП им. Орджоникидзевское приоритетной культурой в этом году стала кукуруза на зерно, под которую отведены 1600 гектаров. И это сделано не случайно, ведь кукуруза испокон веков на назрановских землях, в том числе и на кантышевских, давала стабильные устойчивые урожаи. В прошлом году, к примеру, здесь с каждого гектара в среднем получили по 80 центнеров кукурузы в початках, а в этом году планку урожайности планируют довести до 90 центнеров.







Пресс-служба МСХ РИ
20:57
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Вторник, 23 апреля 2024