Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

О Мероприятии по улучшению жилищных условий реализуемой в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013г.».

О Мероприятии по улучшению жилищных условий  реализуемой в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013г.».
Мероприятия по улучшению жилищных условий реализуются в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013г.». В соответствии с действующим порядком, утвержденным федеральными и республиканскими нормативными правовыми актами всю работу по определению списков участников программы и очередности участия проводят администрации районов и сельских поселений. Перечень документов для получения социальной выплаты представляются гражданами в органы местного самоуправления.
Далее, в соответствии с требованиями установленными Постановлениями Правительства Республики Ингушетия №№ 265, 266 от 28.07.2011г. и 29.07.2011г. формируются списки участников программы. После формирования списков глава администрации подает список участников программы на текущий год в администрацию района, и впоследствии, администрация района подает сводный список в Минсельхоз Ингушетии. Учитывая огромное количество желающих участвовать в программе, например с 2007 года по настоящее время на учете состоят более 7 тыс. семей, а средства на текущий год будут выделены около 100 семьям. Поэтому была необходимость установить лимит на районы по 20 семей.
Хотелось бы еще раз подчеркнуть, Минсельхоз Ингушетии не может изменить очередность или включить гражданина из этого списка, мы только имеем право и должны проверить достоверность представленных списков, их соответствие требованиям правилам программы. Для чего создана межведомственная комиссия, которая проверяет документы представленные участниками программы, жилищные условия, после чего составляется акт. Далее участники, чьи документы и жилищные условия не соответствуют требованиям законодательства, исключаются из списка и межведомственная комиссия включает другого участника из ранее представленного предварительного списка соответствующего требованиям правила программы. – Министр сельского хозяйства Руслан Костоев









Пресс-служба МСХ РИ
20:56
324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Вторник, 23 апреля 2024