Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поддержим и окажем помощь фермерам

Поддержим и окажем помощь фермерам
В соответствии с действующим законодательством, фермерам, как сельхозтоваропроизводителям, оказывается поддержка в форме субсидий. Необходимо отметить, что для получения субсидий фермеры должны представить в Минсельхоз перечень документов, установленный действующим законодательством.
До последнего времени, многие фермеры не были зарегистрированы, многие не прошли перерегистрацию, не заключили арендные договора на земли, в этой связи, Главой республики нам было дано поручение, привести условия работы фермеров в соответствие с требованиями закона. Многие фермеры привели свои документы в порядок, подали заявки на предоставление субсидий и уже, начиная с сегодняшнего дня, им начали выплачивать причитающиеся им субсидии. В текущем году планируется в поддержку фермерам выплатить субсидии из федерального бюджета – 207 руб. на посевную площадь и из республиканского бюджета на частичное возмещение фактических затрат (руб.): ГСМ – 384, семена – 436, удобрения – 473, средства защиты растений – 424.
Субсидии получат адресно действительно работающие фермеры, у которых документы соответствуют установленным требованиям, мы их поддержим и окажем им помощь. – Министр Руслан Костоев.












Пресс-служба МСХ РИ
20:56
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024