Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

КФХ «Мальсаговых»

КФХ «Мальсаговых»
Фермерское хозяйство Мальсагова Иссы имеет во владении 10 га земли, где выращивают овощные культуры. На данном участке 12 теплиц площадью 1 га, остальная – 3 га помидоры и 6 га картофеля. По высказыванию главы КФХ они не используют химикаты, и удобрения только органические. Выращивают овощи по новой технологии, капельное орошение
Овощи, выращенные у КФХ «Мальсаговых» имеют высокие вкусовые качества и спрос. Цена их ниже рыночных. От клиентов, по словам руководителя, нет отбоя, не успеваешь собрать урожай. В дальнейшем, хозяйство планирует расшириться.
19 июня текущего года хозяйство посетил Глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства Даут Яндиев, Министр сельского хозяйства Руслан Костоев и Главный Федеральный инспектор по Республике Ингушетия аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Трубицын.
Попробовав продукцию, выращенную в теплицах, Юнус-Бек Баматгиреевич сказал, — «Будет правильно начать поставлять такую продукцию по выгодной цене в детские сады, школы, университеты и медицинские учреждения республики. Этой продукцией также необходимо обеспечить наши рынки и крупные торговые точки. Местное население с удовольствием будет приобретать помидоры и огурцы. В конце Глава Республики подчеркнул – Нам нужны такие фермеры».









Пресс-служба МСХ РИ
20:56
195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 26 апреля 2024