Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ярмарка в районе Аби-Гув прошла успешно

Ярмарка в районе Аби-Гув прошла успешно
Накануне празднования Дня Ингушетии в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани (район Аби-Гув) была организована третья сельскохозяйственная ярмарка. До этого – 1 и 2 июня – две состоялись в городе Малгобеке и в сельском поселении Орджоникидзевское Сунженского района.
Открытие ярмарки было намечено на 9 часов утра, но уже к 7 часам сюда начали подтягиваться люди. Транспорт государственных унитарных предприятий, крестьянско-фермерских и личных подворных хозяйств, груженый самой различной сельскохозяйственной продукцией, был аккуратно расставлен по кругу, чтобы создать для покупателей нормальные условия для обозрения всего привезенного на ярмарку. А реализовывали в этот день мясо КРС, живых овец, кукурузу, ячмень, помидоры, огурцы, зелень…
Особенно большим спросом пользовалась сельхозпродукция ГУПов «Зори Кавказа», «Дружба», «Нестеровское», им. Орджоникидзе. Говядина, баранина реализовывались по 150 рублей за килограмм, когда рыночная стоимость – 220 рублей. А говяжья буженина и колбаса, произведенные в ГУП ОПХ «Нестеровское», продавались на 30-35 % ниже их рыночной стоимости. Овцы в живом виде реализовывались на 25 % ниже рыночной стоимости. Нашлись покупатели и на кукурузу, ячмень и другую продукцию.
Отметим, что вышеозначенные ГУПы приняли самое активное участие во всех 3-х сельскохозяйственных ярмарках, организованных по случаю 21-й годовщины образования республики.
Среди КФХ отличились экажевское «Картоев» и яндырское «Мальсагов». Если в первом продавалась белая кукуруза в зерне для производства муки по цене на 30 % ниже ее рыночной стоимости, то во втором – великолепные розовые помидоры и огурцы, выращенные в уникальном тепличном хозяйстве «Мальсагов». Из 1 тонны продукции 500 килограммов разошлись за первые полчаса.
Посетители сельскохозяйственной ярмарки, состоявшейся накануне Дня образования республики в районе Аби-Гув, действительно уходили довольными, так как приобрели для праздничного стола самую различную сельхозпродукцию по самым доступным ценам.






Пресс-служба МСХ РИ
20:56
445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Среда, 24 апреля 2024