Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Идет уход за растениями.

Идет уход за растениями.
Труженики государственных унитарных сельхозпредприятий с севом поздних яровых, как и обязались, справились вовремя. Сегодня на полях республики идет уход за растениями.
Со слов начальника отдела растениеводства Минсельхоза Магомед Цуров, сельхозпредприятия республики в общей сложности посеяно 6 тысяч гектаров кукурузы на зерно, 5 тысяч га подсолнечника. Сроки сева, отведенные для этих культур наукой и практикой, соблюдены, семенной материал был качественным. В частности, семена кукурузы были привезены из Краснодарского края. Так что, основа под будущий урожай поздних яровых, можно сказать, надежная.
Всходы растений появились. Этому способствуют идущие периодически дожди. К культивации подсолнечника и кукурузы в настоящее время подготовлены 150 комплексов, которые находятся в бригадных станах ГУПов.
В завершившейся посевной кампании, которая была нелегкой, отличились труженики полей ГУПов им. Орджоникидзе, «Магас», «Нестеровское», «Дружба», им. Осканова. И по соблюдению сроков сева и по его качеству эти хозяйства лидируют.
По линии сельхозпредприятий в общей сложности посеяно около 18 тысяч гектаров пшеницы и ячменя.
«Если сказать в целом по состоянию озимого клина, он — в удовлетворительном состоянии. Есть, конечно, и хорошие поля. Они в основном — в ГУПе ОПХ «Нестеровское», в ГУПах «Дружба» и им. Осканова, в которых, по моему убеждению, с некоторых участков могут «на круг» получить по 35-40 центнеров. Обязательство – получить с каждого гектара в среднем по 25 центнеров, нашим хлеборобам, думаю, по силам выполнить».






Пресс-служба МСХ РИ
20:55
326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 25 апреля 2024