Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Все краски ярмарки

Все краски ярмарки
На улице Промышленной, напротив Малгобекского рынка ОАО «Изобилие», в первый день лета проходила ярмарка, приуроченная к знаменательной дате – 21-ой годовщине со дня образования Республики Ингушетия.
Товары на ярмарку привезли с разных регионов Северо-Кавказского федерального округа. Здесь была представлена молочная продукция из Дагестана, мед и другие продукты пчеловодства, практически, со всех регионов Северного Кавказа. Трикотажные изделия, например, привезли производители с фабрики из Ставропольского края, а из г. Кисловодска поступили различные сорта высокогорного чая. Реализовывалась сельхозпродукция из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии.
Ярмарка в Малгобеке отличалась очень широким ассортиментом продукции, выставленной на продажу по ценам заметно ниже устоявшихся рыночных. Посетители ярмарки могли приобрести рыбную продукцию, сыры, кондитерские изделия, целебные и лечебные травы, как говорится, из первых рук – от производителя.
Сельхозпредприятия Ингушетии — ГУП «Малгобекский», ГУП «Зори Кавказа», ГУП «Нестеровское», ГУП «Серго Орджоникидзе» и другие – привезли на реализацию говядину по цене 170 рублей за килограмм, баранину по 250 рублей. Живого барашка можно было приобрести за 4500 рублей – цена, что и говорить, более чем приемлемая, если учитывать рыночную цену — от 6000 рублей. По сходной цене можно было прибрести зерно: пшеницу, ячмень, овес, кукурузу.
Конечно, самое активное участие приняли в малгобекской ярмарке крестьянско-фермерские хозяйства республики. По традиции много продукции представили на продажу турки-месхетинцы, проживающие в Малгобеке и Малгобекском муниципальном районе. Они реализовывали овощи, выращенные на полях Малгобекского муниципального района. В изобилии были выставлены на продажу огурцы, помидоры, редис, лук, чеснок и зелень, выращенные на полях близ Алханчуртского канала.
Функционировала ярмарка с 8 утра до 4-х часов дня. За это время посетить ярмарку смогли тысячи малгобекчан и жителей окрестных сел Малгобекского муниципального района.
Организаторы этого крупного торгового мероприятия — Министерство сельского хозяйства и продовольствия РИ и администрация г. Малгобека – немало потрудились, чтобы ярмарка стала значительным событием в жизни малгобекчан. Заранее было определено место проведения ярмарки, которое было выбрано с учетом удобства, как для продавцов, так и для покупателей. Было доведено до участников ярмарки главное условие – представить качественную продукцию с соответствующим товарным видом.
До начало торгов движение транспорта по улице Промышленной было перекрыто. Но потом транспорт по этой магистрали мог двигаться в обычном режиме.
В завершение хочется сказать, что такого масштабного торгового мероприятия в Малгобеке до сих пор не было. Организаторы постарались использовать все возможности для завоза и реализации ярмарочной продукции. Люди были довольны, и это можно считать главным итогом прошедшей ярмарки.









Пресс-служба МСХ РИ
20:55
363
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 29 марта 2024