Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Глава Ингушетии проинспектировал сельхозугодия ГУПов им. С.С. Осканова и «Нестеровское»

Глава Ингушетии проинспектировал сельхозугодия ГУПов им. С.С. Осканова и «Нестеровское»
Пресс-служба Главы РИ сообщает, 04 мая 2013г. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал в ГУПах «им. С.С. Осканова» и «Нестеровское» Сунженского района. В инспекционной поездке руководителя региона также сопровождали вице-премьер Дауд Яндиев, министр сельского хозяйства Руслан Костоев, помощник-советник Главы Ингушетии Мустафа Белхароев и глава администрации Сунженского района Ингисхан Мержоев.
Подробную информацию о состоянии дел в сфере развития хозяйств представил Р. Костоев. По его словам, площадь сельхозугодий «им. С.С. Осканова» и «Нестеровское» составляет около 8000 га и 4500 га соответственно. Так, к примеру, под урожай 2013 г. в ГУПе «им. С.С. Осканова» посеяно 4700 га озимых, а под яровые культуры отведено около 1000 га. «В данный момент сельскохозяйственники занимаются высадкой поздних яровых культур, таких как кукуруза и подсолнух», — сказал директор предприятия.
В продолжение темы, глава Минсельхоза отметил, что яровые культуры весьма теплолюбивы, для них очень важна температура. «Посев считается лучшим, когда воздух хорошо прогревается. Сейчас для этого самое подходящее время», — добавил он.
Особое внимание Глава Ингушетии потребовал уделить защите культур от сорняков. На его замечание Руслан Костоев ответил, что поля уже обрабатывают гербицидами. В ГУП им. С.С. Осканова для этих целей привлекли самолет, а в «Нестеровское» справляются наземными опрыскивателями.
Ю. Евкуров потребовал от чиновников постоянного контроля и исполнения его поручений. На этом рабочий визит Главы завершился.



Пресс-служба МСХ РИ
20:55
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024