Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Сочи прошел всероссийской зерновой форум

В Сочи прошел всероссийской зерновой форум

Зерновой форум в Сочи — главная площадка, где ведущие представители отрасли, российский Минсельхоз, а также эксперты, обсуждали важнейшие вопросы продовольственной безопасности страны.
Несмотря на беспрецедентное санкционное давление Запада, попытки вытеснить нашу страну с мирового рынка продовольствия, Россия не только сохраняет, но и наращивает объемы с/х продукции, где главный показатель — зерно.
Так, в прошлом году аграрии собрали рекордный урожай, почти 158 млн. тонн. Показатели же экспорта также могут превысить все ожидания.
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев:
Такой урожай, безусловно, повысил наш экспортный потенциал, и не только по зерновым, но и, в целом, по агропромышленному комплексу. В текущем году мы планируем поставить на глобальные рынки более 55 млн. тонн, из них пшеница — порядка 45 млн. тонн. Подчеркну, это также рекорд для нашей страны.
Форум в Сочи проводится уже во второй раз. Год назад обсуждали стратегию, как будет развиваться наш экспортный рынок.
Ориентировались на страны Северной Африки и Ближнего Востока. А уже в этом году — Алжир и Саудовская Аравия активно закупают у нас пшеницу.
В рамках форума Дмитрий Патрушев встретился также с делегацией из Саудовской Аравии, где обсудил расширение поставок зерна на рынок Королевства.

Первый канал

10:25
227
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024