Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ингушетии яровой сев проведен на площади более 17 тыс гектаров

В Ингушетии яровой сев проведен на площади более 17 тыс гектаров

Ход весенних полевых работ обсудили в Минсельхозе Ингушетии в ходе еженедельного совещания с директорами госпредприятий, которое провел сегодня глава регионального аграрного ведомства Магамед Гагиев.

Основными темами повестки стали сев поздних яровых культур — кукурузы и подсолнечника, картофеля и овощей, а также меры, предпринимаемые хозяйствами по усилению охраны сельскохозяйственных объектов, в частности, был затронут вопрос о запрете использования беспилотных летательных аппаратов

Кроме того, участники встречи обсудили подготовку к проведению ярмарки по продаже семенного и посадочного материала, которая состоится завтра в г. Сунжа.

Руководители предприятий довели до министра информацию о ходе посевной в хозяйствах.

Всего под яровой сев в Ингушетии отведена площадь 37893 тыс гектаров. На сегодняшний день на полях региона уже засеяно яровыми культурами 17349 тыс га. 

Из них:

Овес — 4777 га,

 Ячмень — 3373 га,

 Подсолнечник -450 га,

 Кукуруза -6350 га, 

Картофель — 480 га, 

Овощи -210 га 

Корма, однолетние травы — 1709 га.

В завершение совещания министр призвал руководителей госпредприятий максимально серьезно и ответственно подойти к проведению сезонных полевых работ, чтобы провести их качественно и в срок.

 "Вы знаете, что весенние полевые работы — это важный этап для тружеников агропромышленного комплекса. Сейчас каждый день и час на счету, в эти дни закладывается основа будущего урожая",- подчеркнул Магамед Гагиев.

 

 

 

 

16:05
203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024