Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Магамед Гагиев: аграрии Ингушетии вносят свой вклад в АПК страны

Магамед Гагиев: аграрии Ингушетии вносят свой вклад в АПК страны

Комментируя нынешнее Послание Главы государства Федеральному Собранию, министр сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Магамед Гагиев отметил, что в ходе своего выступления Владимир Путин затронул ряд важных вопросов, касающихся жизни россиян, и отдельно поблагодарил тружеников агропромышленного комплекса.

«В Послании Федеральному Собранию Президент страны подчеркнул, что производство в сфере сельского хозяйства продолжает расти, отметив, что в 2022-м году российские сельхозтоваропроизводители собрали рекордный урожай — более 150 млн тонн зерна, в том числе 100 млн тонн пшеницы. 

Я в свою очередь хочу поблагодарить аграриев Ингушетии, которые по итогам прошлого сельскохозяйственного года тоже показали хорошие результаты и стали частью этого успеха, внеся свой вклад в сферу агропромышленного комплекса страны. Валовый сбор всех сельскохозяйственных культур урожая 2022 года в регионе составил 269,5 тысяч тонн. Сейчас труженики АПК республики готовятся к весенним полевым работам. Надеюсь, предстоящий сельскохозяйственный год станет таким же плодотворным для нашего региона и страны в целом»,- заключил Гагиев.

11:20
187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 18 апреля 2024