Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Минсельхозе прошло совещание с директорами ГУПов

В Минсельхозе прошло совещание с директорами ГУПов

Еженедельное совещание с руководителями ГУПов, подведомственных Минсельхозу, провел сегодня глава аграрного ведомства Ингушетии Магамед Гагиев.

Участники встречи обсудили несколько вопросов повестки, в частности, завершение пахоты под сев яровых, приобретение минеральных удобрений для подкормки озимых культур, подготовку техники к весенним полевым работам, ход зимовки скота, ситуацию с обеспеченностью хозяйств семенами ранних яровых культур, а также меры по борьбе с мышевидными грызунами, предпринимаемые в хозяйствах.

 Кроме того, в ходе совещания руководители предприятий доложили министру информацию о состоянии посевов озимых культур. По их словам, все всходы находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

 Обращаясь к представителям ГУПов, Магамед Гагиев подчеркнул, что ведомством будет оказано всевозможное содействие для качественного проведения сезонных полевых работ. "Нам нужно вовремя закупить минеральные удобрения, семена, горюче-смазочные материалы, подготовить технику. Хочу подчеркнуть, что с приобретаемыми семенами обязательно должны быть сопроводительные документы, сертификаты соответствия и качества. Со своей стороны, министерство окажет вам всю необходимую поддержку для своевременного и качественного проведения весенней посевной кампании ",- сказал министр.

16:35
289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 25 апреля 2024