Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Представители Минсельхоза приняли участие в экономическом форуме "Деловая Ингушетия"

Представители Минсельхоза приняли участие в экономическом форуме "Деловая Ингушетия"

Сегодня начал свою работу двухдневный, шестой по счёту Республиканский экономический форум «Деловая Ингушетия», который проходит по поручению Главы региона Махмуда-Али Калиматова.

На полях первого дня форума обсудили актуальные в условиях внешнего санкционного давления вопросы, в частности: развитие туризма, содействие занятости, поддержка МСП, расширение торговых отношений, обеспечение критического импорта и увеличение экспорта, улучшение условий для импортозамещения.

В работе мероприятия приняли участие в общей сложности около 2 тысяч человек и порядка 50 гостей-экспертов. В числе почетных гостей Форум посетили Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, Глава республики Кабардино-Балкария Казбек Коков, представители различных федеральных ведомств, агентств, корпорации развития Северного Кавказа, а также руководители агентств инвестиционного развития СКФО.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона во главе с министром Магамедом Гагиевым. 

Комментируя работу Форума, руководитель аграрного ведомства отметил, что это хорошая площадка не только для обсуждения, но и для реализации привлекательных проектов. "Несмотря на сложное время и возникающие в связи с этим трудности, наш регион продолжает работать над улучшением делового климата, вести диалог с бизнесом, привлекать новых инвесторов. 

В рамках сегодняшнего мероприятия Ингушетия планирует заключить десять инвестиционных соглашений, в том числе и в сфере агропромышленного комплекса ".

Приятной частью Форума стала церемония награждения предпринимателей региона. 

В номинации "Лучший сельхозтоваропроизводитель" награду от регионального Министерства экономики получил ингушский фермер Лом-Али Илиев, а в номинации "Инвестиционный прорыв года" победило ООО"Агрокомбинат Сунжа".

18:25
204
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Среда, 24 апреля 2024