Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В России увеличилось производство молочных продуктов

В России увеличилось производство молочных продуктов

  С января по апрель производство сливочного масла в России увеличилось на 11,7%, сыров – на 4,8%, молока – на 4,4%, сметаны – на 0,2%. Такая положительная динамика может сохраниться благодаря укреплению сырьевой базы с помощью повышения продуктивности животных и развития инвестиционных проектов в данной сфере.

К слову, за первые четыре месяца нынешнего года российские предприятия увеличили выпуск пищевой продукции на 1,9%. Такой рост показателей обусловлен повышением спроса на внутреннем и внешних рынках, реализацией новых инвестпроектов и комплексом мер, которые стимулируют развитие переработки.

Таким образом, производства нарастили выпуск пшеничной и пшенично-ржаной муки на 12,6%, макаронных изделий на 15,1%, риса – 28,6% и гречки – 36,1%. Помимо этого, на 6,7% и 11,8% повысился выпуск нерафинированного и рафинированного подсолнечного масла. При этом в случае необходимости компании могут наращивать и свои мощности.

Кроме того, значительно увеличился выпуск мяса, а также рыбной продукции и рыбных консервов.

Стоит отметить, что несмотря на внешние неблагоприятные факторы, российская пищевая и перерабатывающая промышленность хорошо адаптируется к текущим условиям и демонстрирует возможность устойчиво развиваться и обеспечивать внутренний рынок нужными объемами качественной продукции.

 

Источник: Аgronews

10:15
484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024