Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ингушетия и Белоруссия расширяют сферы сотрудничества

Ингушетия и Белоруссия расширяют сферы сотрудничества

Ингушетия и Белоруссия планируют расширить сотрудничество не только в сфере сельского хозяйства и агротуризма, но и в других направлениях.

Об этом говорили на встрече заместителя председателя Минского облисполкома Дениса Курленко и первого заместителя председателя Правительства Республики Ингушетия Олега Фурсова.

В переговорах также приняли участие представители министерств и ведомств Ингушетии, в частности, замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Ахмет Костоев. 

Денис Курленко подчеркнул, что у Беларуси тесные взаимоотношения с Республикой Ингушетия. 

"Решением Правительства Минский облисполком закреплен как ответственный за развитие отношений между нашими республиками",- отметил он. 

В свою очередь, Олег Фурсов поблагодарил заместителя председателя Миноблисполкома за прием, отметив, что впереди у республики много юбилейных дат, на празднование которых обязательно будут приглашены и белорусские коллеги.

 "Мы молодая республика, но с богатой историей. Сейчас мы набираем темпы развития промышленности, сельского хозяйства, туризма. Думаю, в этом у нас много точек соприкосновения, например, мы можем быть интересны производителям вашей сельскохозяйственной техники: она хорошего качества, востребована, и мы готовы с ней работать",- подчеркнул он. 

Фурсов также отметил, что производители Ингушетии готовы предложить белорусскому покупателю и мясомолочную продукцию.

"У нас есть качественные мясо и молоко, эта продукция также может быть предметом обсуждения. Мы готовы рассматривать возможность открытия наших магазинов на территории Беларуси",— сказал первый зампредседателя правительства Ингушетии. 

В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество в области молодежной политики, в сфере спорта и образования. 

Была достигнута договорённость о подготовке ряда предложений, которые будут интересны обеим сторонам.

В завершение встречи Денис Курленко и Олег Фурсов подписали Протокол первого совместного заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь с Республикой Ингушетия и обменялись памятными подарками.

10:05
447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024