Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Россельхозбанк в Ингушетии возобновил приём заявок на сельскую ипотеку по новым условиям

Россельхозбанк в Ингушетии возобновил приём заявок на сельскую ипотеку по новым условиям

Россельхозбанк в Ингушетии возобновил прием заявок на сельскую ипотеку. Льготная ставка сохранена: клиенты могут приобрести жильё в сельской местности с помощью кредита под 3%. Программа возобновлена после выделения субсидий Министерства сельского хозяйства России.
Цели использования кредита скорректированы: теперь сельскую ипотеку можно брать либо на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), либо на покупку уже готового загородного дома с участком. При этом, если дом с участком приобретается у физического лица, то объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года. Также отменено требование по обязательной газификации. Появилось новое условие: требуется постоянная регистрация в приобретенном объекте, которую надо подтверждать не чаще чем 1 раз в 3 месяца.
«Для ингушей очень важно иметь дом на отчей земле, в чем им может помочь эта программа. Заёмщиком могут стать наши соотечественники возрастом от 21 года до 75 лет. Средства можно направить на приобретение жилья в сельской местности, то есть в населённых пунктах с населением не более 30 тысяч человек. Минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей, выдаётся он максимум на 25 лет. В Республике Ингушетия максимальный размер сельской ипотеки составляет 3 млн рублей», — отмечает директор Ингушского регионального филиала Россельхозбанка Владислав Ремезов. 
С весны 2020 года Россельхозбанк выдал 123,1 млрд рублей сельской ипотеки, что помогло улучшить условия проживания более чем 63 тысячам российских семей. 
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

11:20
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 26 апреля 2024