Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мухажир Албаков принял участие в пленарном заседании правительства

Мухажир Албаков принял участие в пленарном заседании правительства

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Ингушетии Мухажир Албаков принял участие в пленарном заседании регионального правительства.

 В ходе заседания Албаков рассказал, что Минсельхоз республики готовится к  проведению ярмарки «Дошо гуйре», уже образована рабочая группа, разработан план организационных мероприятий и утвержден предварительный список сельскохозяйственных предприятий — участников ярмарки. Замминистра отметил, что это одно из крупнейших агропромышленных мероприятий и нужно очень ответственно подойти к организации праздника для аграриев региона. "Дошо Гуйре" проводится по аналогии с "Золотой осенью", которая проходит ежегодно в Москве. По предварительным данным в ярмарке примут участие 45 организаций и крестьянско-фермерских хозяйств республики. Кроме того, в рамках выставки совместно с организацией «Пчеловоды Ингушетии» будет организована ярмарка меда. Таким образом, у жителей и гостей региона будет возможность не только посмотреть, но и приобрести экологически чистую продукцию местных товаропроизводителей по ценам ниже рыночных», — отметил и.о. министра.

 Ярмарка  пройдет 26 октября, место проведения «Дошо гуйре» также определено, это площадь перед ДК в городе Назрань.

Нужно отметить, что Минсельхоз Ингушетии проводит сельскохозяйственные ярмарки ежемесячно, начиная с апреля текущего года.

10:30
626
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024