Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Назрани прошла продовольственная ярмарка

В Назрани прошла продовольственная ярмарка

Продовольственная ярмарка, организованная Минсельхозом Ингушетии,  приуроченная к выборам депутатов в Госдуму РФ и Народное Собрание Ингушетии, прошла сегодня на площади перед Дворцом Культуры в городе Назрань.

Ярмарку проинспектировал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Магамед Гагиев.

 Здесь была представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, которую жители  региона могли приобрести по сходной цене: мясо-молочные продукты, мед, овощи и фрукты, индейку, и даже тушки перепелов.

Учитывая то, что ярмарка проходила поблизости от избирательного участка, расположенного в здании ДК, многие жители Назрани, пришедшие отдать свой голос за того или иного кандидата, заходили, чтобы приобрести сельскохозяйственную продукцию по ценам ниже рыночных, отмечая, что это очень удобно.

Горожане  подчеркивали, что проведение подобных мероприятий очень хорошая идея. «Мы пришли отдать свой гражданский долг, проголосовав на выборах депутатов Госдумы РФ и депутатов Народного Собрания РИ, и здесь же можем купить все необходимые для дома продукты, кстати дешевле, чем на рынке», — говорит жительница Назрани Ханифа Евлоева.

 «Спасибо организаторам, нам уже полюбились ваши ярмарки, мы обычно  закупаемся на них, это очень удобно, здесь мы можем  приобрести нашу местную экологически чистую продукцию, причем очень  довольны ценами.  Отличная  идея организовать ярмарки поблизости от избирательных участков, люди приходят голосовать и заодно могут прикупить продукты»,-  отметила семья Гойговых из Назрани.

Напомним, с 17 по 19 сентября в  республике проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва. В течение этих трех дней в регионе будут проходить продовольственные ярмарки.

18 сентября ярмарка пройдет на рынке «Изобилие» в городе Малгобек, а 19-го – в городах Сунжа и Карабулак.

#Ингушетияголосует #кавказголосует
#выборывингушетии2021 #Выборы2021

13:00
326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024