Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Доступное жилье в Ингушетии

Доступное жилье в Ингушетии

Россельхозбанк продолжает прием заявок на сельскую ипотеку. Получить льготный кредит могут граждане России в возрасте от 21 до 64 лет. Средства выдаются на покупку готового жилья в сельской местности, земельного участка под строительство дома, недостроенного дома, квартиры в строящемся доме. Жилье должно быть пригодным для постоянного проживания, а по площади быть не меньше установленной нормы в расчете на одного члена семьи. Первый взнос должен составлять не менее 10%. Кредит выдается под ставку от 3 % годовых на срок до 25 лет. Участвуют все сельские территории. Максимальная сумма кредита для Ингушского региона составляет 3 млн рублей.

Для подачи заявки понадобится паспорт, справка о доходах 2-НДФЛ, либо по форме банка, копия трудовой книжки, СНИЛС и ИНН.

Заявку Россельхозбанк рассматривает в течение трех рабочих дней. Сроки могут увеличиться только в том случае, если понадобятся уточнения и доработки по пакету документов. Сельская ипотека доступна практически любому россиянину. Независимо от семейного положения, возраста и места жительства. Поэтому требования к заемщикам самые стандартные. У человека, который хочет оформить сельскую ипотеку, должны быть: российское гражданство, положительная кредитная история, официальная зарплата, прописка в том месте, где находится банк.

«Сельская ипотека для многих открыла новые возможности. Из-за достаточно низкого процента и простых условий получения программа стала очень популярна среди населения Ингушетии. Молодежь стремится купить квартиры, а люди старше 40 лет – переехать в свой дом. Сейчас интерес к программе колоссальный. Низкая ставка позволяет рассчитать максимальную сумму кредита», – отмечает и.о. директора Ингушского регионального филиала Россельхозбанка Джабраил Ахильгов.

 

16:40
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 26 апреля 2024