Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Как оценивают климатические риски для регионов России

Как оценивают климатические риски для регионов России

Европейский юг России и часть центральной части страны, в том числе, Москва, могут быть наиболее подвержены последствиям изменений климата, связанных с повышением температуры и засухами. Это следует из исследования, результаты которого обнародовали в Институте глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля (ИКГЭ).
Чтобы минимизировать риски для сельского хозяйства необходимо выработать комплексный подход к оценке влияния потепления климата на аграрный сектор с учетом не только экономического, но также экологического и социально-экономических факторов, отмечает заведующий кафедрой управления природопользованием и охраны окружающей среды Института государственной службы и управления РАНХиГС Валентин Краснощёков.
В частности, требуется разработать долгосрочные программы адаптации сельского хозяйства России к возможным климатическим изменениям, направленные на поддержку необходимого уровня продовольственной и экологической безопасности страны и минимизацию обратного воздействия сельского хозяйства на климат за счет распашки земель. 
 

Источник: Известия

09:45
315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 29 марта 2024