Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Минсельхозе Ингушетии состоялось еженедельное совещание с директорами ГУПов

В Минсельхозе Ингушетии состоялось еженедельное  совещание с директорами ГУПов

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Магамед Гагиев провел еженедельное совещание с директорами государственных унитарных предприятий, подведомственных аграрному ведомству республики.

 Руководители   ГУПов  отчитались о ходе уборочной кампании и состоянии яровых культур. Также участники совещания обсудили вопрос подготовки посевных площадей   под озимый сев, согласно структуре,  с обязательным проведением севооборота.

Присутствующие сошлись во мнении, что севооборот позволяет оптимально использовать все содержащиеся в почве питательные вещества и значительно сокращает количество болезней и вредителей.

Кроме того,  Магамед Гагиев    призвал  директоров  унитарных предприятий проводить регулярный анализ почвы. « Почва – определяющее условие растениеводства, это  ресурс ограниченный и уязвимый,   требующий особой заботы от тех, кто его использует.  Здоровая почва устойчива к массовым появлениям распространяющихся через почву вредителей и болезней. Поэтому для повышения урожайности необходимо проводить регулярный анализ почвы и вносить удобрения с учетом данного анализа»,-  заключил  министр.

16:30
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Суббота, 20 апреля 2024