Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дмитрий Патрушев обозначил стратегические направления развития растениеводства на "Всероссийском дне поля"

Дмитрий Патрушев обозначил   стратегические направления развития растениеводства на "Всероссийском дне поля"

В рамках выставки «Всероссийский день поля – 2021» Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел пленарное заседание «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2021 год и инструменты их достижения».
Как отметил Министр, посевная площадь в 2021 году составила порядка 80 млн га. Увеличены посевы пшеницы, подсолнечника, гречихи, сахарной свеклы.
Впервые площадь под масличные достигла 16,5 млн га. «Во всех субъектах стартовала уборочная кампания, где-то она уже подходит к завершению. Намолочено порядка 80 млн тонн зерновых. Рассчитываем на достойный урожай, который позволит обеспечить внутренний рынок и реализовать внешнеторговый потенциал», — подчеркнул Дмитрий Патрушев.
Он напомнил, что в растениеводстве уже достигнуты пороговые значения Доктрины продовольственной безопасности по зерну. Объемы производства сахарной свеклы и масличных позволяют выполнить показатели по сахару и растительному маслу.
Отдельно Министр остановился на вопросе расширения сбыта фермерской продукции. Минсельхоз предусмотрел меры поддержки для приобретения мобильных торговых объектов и транспорта для выездной торговли. Кроме того, внесен в Госдуму закон, дающий фермерам право устанавливать нестационарные торговые объекты прямо на своих участках. 

 

Источник: Крестьянские Ведомости

09:55
207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Четверг, 25 апреля 2024