Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЕР организовала мониторинг цен на продукты в регионах

ЕР организовала мониторинг цен на продукты в регионах

По всей стране по инициативе "Единой России" были организованы рейды по рынкам и торговым сетям, чтобы проследить за ценами, в том числе на так называемый "борщевой набор". Также открыли сотни дополнительных ярмарок, чтобы аграрии могли продавать свою продукцию без посредников.
"Луковое", "свекольное", "картофельное" — повышение цен на рынке настоящее горе для покупателей. С таким ростом цен обычные российские овощи становились почти деликатесом. Только цифры на них сейчас меньше.
Проблема в сезонности — старый урожай к началу лета уже закончился, новый еще не успел созреть. И вот в августе все стало дешевле. 
В Ингушетии, как и в других регионах страны, ведется работа по снижению цен на сезонные овощи. По инициативе партии «Единая Россия»  в регионе создана рабочая группа по мониторингу цен на   овощи из борщевого набора,   в которую вошли не только члены партии «Единая Россия», но и  представители ряда министерств и ведомств региона, в частности, Министерства промышленности и цифрового развития, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, благотворительных организаций республики. Рабочая группа проводит регулярные инспекционные выезды  с целью мониторинга цен на рынках,  магазинах  и других торговых точках республики.  Кроме того, проводятся дополнительные сельскохозяйственные ярмарки, где продукция, в том числе и овощи из борщевого набора, реализуются по сниженным ценам. 
Представители рабочей группы отмечают, что на  начало августа снижение цен на сезонные овощи в Ингушетии составляет уже более 10 %.

10:40
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Пятница, 19 апреля 2024